Добрый день, уважаемые читатели и гости блога! Надеюсь путешествие по страницам блога будет для вас полезным. Пишите комментарии. Я вам обязательно отвечу!

Дидактические игры

Зачем развивать психические процессы у ребенка?
Познание мира было бы невозможно если бы люди не могли запечатлевать, сохранять в памяти на продолжительное время все то, что узнали из окружающей действительности через восприятие и мышление.
В мире психологов особое внимание многих психологов специалистов приковано к проблемам развития психических процессов именно в дошкольном возрасте, так как именно достаточный уровень развития восприятия, внимания, памяти, мышления помогают нам ориентироваться в жизни, познавать новое, решать возникающие проблемы.
Почему именно в дошкольном возрасте? Казалось бы, растет ребенок, да и растет. Но именно дошкольный возраст является наиболее благоприятным и интенсивным. Это период, когда закладывается фундамент умственного, физического, психического и нравственного развития. И будущее ребенка, конечно, напрямую будет зависеть от тех условий, в которых это развитие будет протекать.
Для вашего внимания ниже представлены дидактические игры, которые вы можете распечатать и использовать в домашних условиях, некоторые из них разработаны мною.
Для удобства выбора необходимой игры каждая из них отнесена к определенному блоку: развитие восприятия, внимания, памяти, мышления и т.п.

Желаю удачи и терпения! Уверенна у вас все получится!

4-й лишний





Загадочные домики



Скачать игру полностью

Изучаем цвета


Скачать игру полностью

Найди различия


Скачать игру полностью

Подбери заплатку

       

Что для чего

 



Скачать игру полностью

Что сначала, что потом


Скачать игру полностью

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Юлия Геннадьевна! Спасибо большое за дидактические игры, уже использую в своей работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Радионовна, чудесно, что вы уже используете игры. Игры представленные в этом разделе и разделе "Игры на развитие ВПФ"- это результат моего многолетнего труда в те годы, когда я еще только начинала работать в нашем детском саду.

      Удалить
  2. очень хотела скачать эти игры но к сожалению пишет ошибка можете помочь может пришлете материал мне на почту буду благодарна farguza@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  3. ЗДРАВСТВУЙТЕ! Очень заинтересовали игры, но не получается скачать. пишет ошибка, а можно материал на почту ntalyabraulik@yandex.ru. Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить

Что бы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!