Добрый день, уважаемые читатели и гости блога! Надеюсь путешествие по страницам блога будет для вас полезным. Пишите комментарии. Я вам обязательно отвечу!


                                                                                                              Чтобы дарить солнце другим, 
                                                                                                    нужно носить его в себе.

РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА СТРАНИЦАХ СВОЕГО САЙТА!

Предлагаю познакомиться!    

Меня зовут Юлия Геннадиевна Шевченко.

Начиная со школьных лет знала, что моя будущая профессия будет обязательно связана с детьми. Именно поэтому без сомнений и проблем сразу после окончания школы в 1999 году поступила в Ханты-Мансийский педагогический колледж, который окончила в 2002 году с отличием. По окончании учебы мне была присвоена квалификация «Учитель начальных классов, классный воспитатель» по специальности «Преподавание в начальных классах». Обучаясь в колледже, меня сильно заинтересовала психология. Мне было интересно читать об особенностях людей, характере, темпераменте, изучать особенности развития на разных возрастных этапах, открывать что-то новое не только в себе, но и в окружающих меня людях
В 2002 году, после окончания колледжа, поступила в Московский государственный открытый педагогический университет имени М. А. Шолохова, который я окончила в 2006 году. В результате мне присуждена квалификация педагог-психолог, социальный-педагог по специальности «Педагогика и психология».
Свою психологическую деятельность я начала и по сей день продолжаю в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Белоярского района "Детский сад комбинированного вида "Березка" г. Белоярский". Вспоминая свои первые шаги в профессии, родителей, педагогов, обращавшихся за помощью нельзя не вспомнить и о трудностях, с которыми я сталкивалась, будучи малоопытным специалистом и только работа и взаимодействие с детьми отвлекали от переживаний. Однако, время расставило все на свои места. С годами пришел и опыт.

   Жить в мире людей…. На первый, взгляд самое простое и естественное предназначение человека, но с другой стороны это и есть самое сложное в профессии педагога-психолога. Я – психолог. Это не просто помогающая профессия, это состояние души, образ жизни, особое отношение к ней и к людям. Я – психолог, я тот человек, который умеет слушать и с которым можно говорить обо всем. Работа психолога позволяет понять особенности личности ребенка, выделить прогрессивные и регрессивные характеристики его развития. У меня нет готового рецепта жизни, в моем столе, к сожалению, нет волшебной палочки, которая бы могла решать все проблемы, но я могу помочь вам разобраться в сложившейся ситуации и постараться помочь вам найти выход из нее.В далеком прошлом у меня была идея создания своего собственного сайта, страницы которого могли помогать родителям, педагогам и начинающим специалистам в области психологии. Наконец мечта сбылась.
В далеком прошлом у меня была идея создания своего собственного сайта, страницы которого могли помогать родителям, педагогам и начинающим специалистам в области психологии. Наконец мечта сбылась. Свой сайт я создала для людей не равнодушных к детям и к их особенностям. Для тех, кого интересуют вопросы развития, воспитания детей. Для тех, кто испытывает трудности взаимодействия с дошкольниками на определенном возрастном этапе, требующем особого внимания. Надеюсь, что информация, предложенная на сайте, поможет Вам! А если вдруг вы все-таки почувствовали, что самостоятельно не можете справиться, то вы можете записаться на индивидуальную консультацию заполнив необходимые для этого поля.
Я работаю по следующему графику:
Пн: 8:00 - 16:00
Вт: 8:00 - 15:00
Ср: 8:00 - 15:00
Чт: 8:00 - 15:00
Пт: 8:00 - 15:00
Всегда рада Вам помочь. С уважением Юлия Геннадиевна!
PS: Уважаемые коллеги, помните, что каждый из нас, в первую очередь обычный человек, со своими проблемами, трудностями, радостями и  иногда нам тоже требуется помощь.

26 комментариев:

  1. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна! С удовольствием присоединяюсь к блогочитателям Вашего блога! Очень рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Рада быть в кругу творческих, инициативных, небезразличных и творческих людей!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Юлия Геннадьевна! Очень рада знакомству с Вами и Вашим блогом!!! Становлюсь ПЧ блога!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, рада приветствовать вас на страницах моего, пока еще молодого блога!)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна! Очень рада знакомству с Вами и Вашим блогом! Пошла знакомиться более близко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, добрый день! Спасибо, что заглянули..Очень рада! Блог пока еще переживает стадию создания, поэтому отображается не все..например меню... Но в скором времени думаю все уладится)

      Удалить
  4. Юлия Геннадьевна, здравствуйте! Заглянула к Вам в гости, буду постоянным читателем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, Безумно рада вашему визиту и присоединению к кругу ПЧ))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Юлия Геннадьевна! Рада знакомству и с удовольствием буду постоянным читателем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, добрый вечер! Рада, рада, что вы присоединились) Будем общаться!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна!
    Спасибо за интересную и заставляющую задуматься притчу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна! Спасибо) Очень люблю притчи, но отнюдь не все трогают) А в этой отображен глубокий смысл)

      Удалить
  7. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна!
    Очень рада нашему знакомству!

    ОтветитьУдалить
  8. Доброго времени суток, Юлия Геннадьевна! Рада присоединится к Вам в постоянные читатели! Приглашаю вас к себе на странички блога - будем делится опытом http://logorech.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Оксана! Всегда рада новым ПЧ! С удовольствием присоединяюсь к вашему блогу)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Юлия Геннадьевна.
    С последнего моего визита к Вам здесь многое изменилось. Теперь мне все ясно и понятно, и можно стать ПЧ, что и делаю с удовольствием!
    А коллеги, смотрю, оказались оперативнее, уде все давно в ПЧ. Поздравляю!💐
    С удовольствием буду к Вам заходить за мудрыми советами и рекомендациями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, доброго дня!!! В период вашего первого визита, блог был ещё в стадии зарождения! Вся информация переносилась со старого сайта, которы, к сожалению, не приносил столько эмоционального заряда и удовлетворения, как блог! Здесь блоггеры подпитывают, заражают и заряжают друг друга идеями, позитивом и положительными эмоциями! Безумно рада, что вы теперь ПЧ моего блога!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Юлия Геннадиевна! Очень интересный мультфильм, познавательный, заставляющий задуматься. Вот люди почему-то не хотят обращаться к специалистам, а просто так, "ищут свободные уши" и выплескивают свой негатив на других. Им-то становится (может быть лучше), но тот, кто слушал набрался негатива. Надо быть хорошим психологом, чтобы найти тот способ, чтобы и человеку помочь, и себя не довести до нервного истощения. Спасибо Вам за вашу работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, добрый вечер! Вы абсолютно правы, говоря о том, как необходимо найти подход к каждому человеку, который приходит за помощью. Спасибо, что заглянули, очень Вам рада!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Юлия Геннадьевна!Понравился ваш блог,буду рада знакомству с Вами!

    ОтветитьУдалить
  12. Лилия, добрый день! Рада нашему знакомству, надеюсь на взаимное сотрудничество!

    ОтветитьУдалить
  13. Юлия Геннадиевна, очень приятно было побывать в гостях на страничках вашего блога! Спасибо, за емкий и интересный материал. Обязательно возьму себе на заметку. И еще ни раз загляну к вам в гости. Вы умница! Успехов в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, здравствуйте! Всегда рада новым людям на страницах своего блога. Создавая интернет-ресурс, хотелось, чтобы это было живое общение, помогающее коллегам, педагогам. Поэтому очень рада тому, что вы нашли для себя что-то полезное и нужное. Спасибо!

      Удалить
  14. Здравствуйте, Юлия Геннадьевна!
    У меня вопрос касательно библиотеки размещенной в Вашем блоге. К моему сожалению, не смог найти книгу Куражевой Н.Ю. "Цветик-семицветик. Конспекты занятий с детьми 4-5 лет" в сети. В Вашей библиотеке книга тоже не доступна. Можно попросить Вас выслать ее мне на почту(itgavrilov@gmail.com), если это возможно?

    С уважением, Степан Гаврилов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Степан, добрый день! Спасибо, что написали. Как обнаружилось, несколько книг не доступно. Как говориться: "Что-то пошло не так!" С этим вопросом разбираюсь. Думаю, в скором времени все исправлю.

      Удалить

Что бы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!